Проект «Театр в школе» открыл новый сезон спектаклем спектакль «Люблю, коль случай есть, пороки пощипать» (18.09.2019) 17.09.2019

Ура! Проект «Театр в школе» открыл свой очередной сезон! Департамент культуры и Департамент образования города Москвы еще в минувшем учебном году решили сделать посещение театров частью внеклассной работы, сформировав перечень спектаклей, которые наиболее соответствуют школьной программе и максимально приближены к учебному процессу.

18 сентября в актовом зале школы 1539 спектакль «Люблю, коль случай есть, пороки пощипать» (или «Дедушка Крылов и его басни») давал Московский драматический театр художественной публицистики. В зале яблоку не было где упасть: юные зрители всех школьных зданий из 4, 5, 6 классов громко рукоплескали артистам: Мартышке, Ослу, Соловью, Лебедю, Вороне, Раку, Лисице, Щуке…

- Можно долго перечислять персонажей коротких поучительных басен, и не случайно все они с прописной буквы, ведь не о фауне писал дедушка Крылов, о нас, грешных. Чтобы мы сумели взглянуть на себя со стороны, посмеяться над собой и сделать правильные выводы, – рассказала в интервью корреспондентам медиацентра «Альтаир» педагог-организатор Галина Александровна АГАЛЬЦОВА, – Ведь в исполнении наших старых и добрых друзей-актёров мораль басни не так обидна, зато очень поучительна.

Художественный руководитель театра Елена Леонидовна ЖИВЕЙНОВА на вопрос корреспондента «Сегодняшний спектакль развлекательный или поучительный?» ответила, что скорее поучительный, ведь ребята хорошо принимали игру актёров, вели себя по-театральному. И добавила, что в репертуаре театра более 30 спектаклей. И труппа с удовольствием ещё раз приедет к нам на гастроли.

Будем ждать с нетерпением!

Фотографии со спектакаля

Интервью юнкоров медиацентра «Альтаир» школы 1539 с актёрами Московского драматического театра художественной публицистики после спектакля «Люблю, коль случай есть, пороки пощипать» (или «Дедушка Крылов и его басни»)