В Москве проходят отборочные этапы XI Московского городского конкурса социально-значимых экологических проектов школьников. 25.01.2022

XI Московский городской конкурс социально-значимых экологических проектов школьников входит в цикл конкурсов «Олимпиада Природа России» и проводится ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ совместно с базовыми площадками по развитию системы экологического образования, краеведения и образовательного туризма и проекта «Школа безопасности» в 2021 – 2022 учебном году.

Сроки проведения отборочного этапа МРСД № 4, 5, 6 - до 25 января 2022 г.

городской заочный этап - с 1 по 9 февраля 2022 г.

финальный этап – с 10 по 18 февраля 2022 г.

XI Московский городской конкурс социально-значимых экологических проектов школьников представляет собой защиту выполненных проектных работ разных жанров по экологической проблематике. Большая часть секций проходит по возрастным номинациям: ЭкоШаг (4-5 классы), Экологический проект-1 (6-8 классы), Экологический проект-2 (9-11 классы). Внутри возрастных номинаций выделяются тематические секции.

Два последних года Конкурс проходит в онлайн – формате. Как вспомогательные средства используются презентации, ролики, показ макетов и разработок других типов.

Координатор по экологии МРСД №4,5,6 Корсакова Наталья Львовна,
тел.: 8-985-385-74-02