Медиакласс и юнкоры медиацентра «Альтаир-1539» в гостях у Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ) 01.02.2022

В декабре минувшего года медиакласс школы 1539 прошёл первую профессиональную проверку на прочность. Прямым эфиром. Вернее, его организацией, ведением и трансляцией. Все происходило в студии Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ), исполнительный директор которого - преподаватель элективных курсов в школе 1539 в проекте «Медиакласс в Московской школе» Владимир Евгеньевич Косенчук.

И вот спустя месяц мы снова в гостях в медиацентре МАСТ. Да не одни, а с юнкорами медиацентра «Альтаир-1539».
- Это было полное погружение, даже прыжок в профессию телевизионщика, - рассказала ведущая ток-шоу «Школа старшеклассников в новом году» Далия Магди, член Управляющего совета школы 1539, ученица медиакласса. – Представляете, нам ведь пришлось работать на очень сложной технике. Эфир удался, зрители не заметили наших косяков, хотя они были на каждой ступени – от дикторов до выпускающих в аппаратной. Это те самые сложности, которые важно исправлять по ходу действия, причём незаметно для зрителя. Прекрасная команда профессионалов МАСТа нам в этом помогала, спасибо им за это!

Конечно, юнкорам здесь было интересно все: от музея видеотехники века минувшего до современнейшего АСК (аппаратно-студийного комплекса), небольших уютных студий звукозаписи и монтажа, режиссерских и звукорежиссерских пультов, ЦА ( центральной аппаратной). Будем надеяться, что медиакласс в скором будущем ждет хорошее пополнение!