В гостях у ребят школы 1539 Московский молодёжный театр под управлением В.Спесивцева со спектаклем «Золушка» (19.11.2019) 19.11.2019

19-й спектаклем, показанным в школе 1539 в рамках городской программы «Театр в школе» стала замечательная сказка «Золушка», которую привез в гости к ребятам из нашей школы Московский молодёжный театр под управлением В.Спесивцева.

Действие, происходящее на сцене, с первой минуты захватило всех, кто находился в зале, а это 300 мальчишек и девчонок из начальной школы всех трёх школьных отделений, которые ощутили себя настоящими участниками представления. Каждый почувствовал себя приглашённым на бал, устроенный королем.

Чудесное появление прекрасной феи, превращение Золушки в принцессу, тыквы – в золотую карету, мышей – в благородных скакунов просто заворожили. Юные зрители вместе с актёрами театра помогли Золушке перебрать крупу, успеть вернуться с бала домой, вместе с феей надуть мыльные пузыри.
Особенно понравилось детям, как после взмаха волшебной палочки маленькая замарашка вдруг становится ослепительной красавицей.

Небольшое интервью с актёрами сразу после спектакля под ярким светом рампы получилось интересным и душевным, несмотря на то, что аппаратура неадекватно отреагировала на высокое число «люкс» (от лат. lux — свет).

- Московский молодёжный театр под руководством Вячеслава Спесивцева – это всегда современное прочтение любого произведения, а как же иначе? Все актёры молоды, талантливы, энергичны, задорны, это именно те качества, которые сближают наших юных зрителей с актёрами, – считает педагог-организатор школы 1539 Галина Александровна АГАЛЬЦОВА. – Очень тронула искренность актёров при работе с залом, дети это сразу почувствовали и отвечали восторженными аплодисментами.

С нетерпением будем ждать новой встречи!

Фотографии в альбоме "Московский Молодёжный Театр в школе 1539"