Подведены итоги Московского городского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество», посвященного 80-летию Битвы за Москву 02.02.2022

В работе городского этапа Конкурса приняло участие более 1000 школьников 5 – 11 классов, прошедших отборочные этапы в образовательных организациях, осуществляющих координацию работы по развитию системы краеведения в 2021 – 2022 учебном году среди образовательных организаций Департамента образования и науки города Москвы, и городской отборочный этап, проведенный экспертами ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ. На городском этапе Конкурса было представлено 172 исследовательские работы (около 200 участников), 22 волонтерских проекта (около 90 участников), 91 творческая индивидуальная работа, из 76 образовательных организаций города Москвы.

От Северо-Восточного административного округа в городском этапе Конкурса приняли участие обучающиеся школ №№ 166, 1370, 1374, 1412, 1482, 1539, «Марьина роща», «Свиблово». Они представили 16 работ.

• Гранкова Мария из ГБОУ Школа № 1482 (руководитель - Даниленко Марина Владимировна) заняла
    1 место в номинации «Родословие», ее работа рекомендована на Всероссийский конкурс!
  • Богданович Елизавета из ГБОУ Школа «Свиблово» (руководитель – Третьякова Юлия Борисовна) заняла 1 место в номинации «Историческое краеведение»
  • Хафизова Диляра из ГБОУ Школа «Марьина Роща» (руководитель – Сергеева Ольга Николаевна) заняла 2 место в номинации «Великая Отечественная война»
  • Лопатина Ксения, Шамраева Елена, Громов Арсений из ГБОУ Школа № 1374 (руководитель – Куликов Сергей Васильевич) заняли 2 место в номинации «Волонтерские проекты «Наследие России».

Поздравляем наших учащихся и педагогов!