Ученик 9-А класса Вячеслав Дин делает фотографии для классного выпускного альбома 08.02.2022

Вячеслав Дин, ученик 9-А класса школы 1539, занимается фотографией с 7-го класса.

Сначала он фотографировал архитектуру города на телефон, далее стал изучать информацию по видеороликам на фото тематику, а после покупки фотокамеры Вячеслав понял, что хочет снимать людей.

«Раньше я снимал и все фотографии хранил на Яндекс Диске, все родители видели эти фотографии и им они нравились, после этого они попросили меня сделать для класса школьный выпускной альбом. Когда я сниму выпускной альбом нашему классу, у меня появится портфолио и я смогу быть школьным фотографом!», - рассказывает Вячеслав.

«Все экскурсионные фотографии раньше делались нашими родителями, которые ездили с нами на все экскурсии, сейчас этим занимается наш классный фотограф - Слава», - поделился Ярослав Малеев, одноклассник.

Тамара Владимировна Устян, классный руководитель, также очень тепло отзывается о своём ученике: «Слава настоящий фанат своего дела и многие учителя тоже идут к нему на встречу и оказываются под очарованием его манеры фотографировать. Я очень рада этому, у 9-А будет настоящая коллекция живых фотографий от непосредственного участника классных событий!».

Слава также ведёт Инстаграмм своего класса, где освещает все события дружного коллектива @matvert1539 !