Предпрофессиональный экзамен - 2022 (Конкурс предпрофессиональных умений «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал») 15.10.2021

Предпрофессиональный (его также называют предпрофильным) экзамен показывает,
насколько обучающиеся освоили азы будущей профессии и был ли её выбор осознанным.
Он проводится для обучающихся 11 классов г. Москвы.

Участвовать в предпрофессиональном экзамене могут все одиннадцатиклассники:
выпускники профильных классов в рамках проектов «Кадетский класс в московской школе»,
«Инженерный класс в московской школе», «ИТ-класс в московской школе»,
«Медицинский класс в московской школе»
, «Академический класс в московской школе»,
«Новый педагогический класс в московской школе», а также непрофильных классов.

В 2021/2022 учебном году всем выпускникам 11 классов г. Москвы предоставляется возможность
участия в Московском конкурсе межпредметных навыков и знаний

«Интеллектуальный мегаполис. Потенциал»
заменившим предпрофессиональный экзамен прошлых лет.

В связи с ростом числа проектов предпрофессионального образования, а также увеличения числа новых востребованных направлений в рамках действующих проектов, предпрофессиональный экзамен возвращает себе статус отдельного мероприятия, но сохраняет статус конкурса.

Новый конкурс - это независимая оценка качества подготовки обучающихся 11 классов, планирующих поступление в профильные вузы различных направлений: гуманитарные, экономические,технические, медицинские, педагогические и другие. Конкурс реализуется в партнерстве с профильными федеральными вузами, участвующими в проектах предпрофессионального образования.

Регистрация участников конкурса в электронной системе с 21 февраля по 11 марта 2022 года.

Старт конкурса - 14 марта 2022, окончание конкурса 29 мая 2022 года.

Результаты конкурса размещаются в личных кабинетах участников не позднее 22.05.2022

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ЭКЗАМЕНА

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ

ВНИМАНИЕ!
Актуальная информация по номинациям и направлениям в рамках номинаций, демоварианты работ,
спецификации конкурсных материалов для проведения теоретического (профильные предметы)
и практического (обязательные элективные курсы) этапов размещены на сайте конкурса

«Интеллектуальный мегаполис. Потенциал» в разделе

Демоверсии предпрофессионального экзамена по всем направлениям выкладываются также на сайте МЦКО.
«ЛабПро» столичного центра качества образования проводит бесплатные занятия по подготовке к предпрофессиональным экзаменам медицинской, естественно-научной, технической и инженерной направленности.

.