Медиакласс провёл «Учебный день в Музее Победы» на Поклонной горе 22.02.2022

В сентябре стартовал проект «Учебный день в Музее Победы», в рамках которого ученики предпрофессиональных классов имеют возможность погрузиться в исторические события и подтянуть знания по предметам в стенах главного патриотического музея страны.

В минувший понедельник медиакласс школы 1539 отправился на такой урок на Поклонную гору. Обучающиеся под руководством учителя русского языка и литературы Людмилы Владимировны Аютовой собрали материал по тематическим залам музея, обобщили результаты исследований, сформулировали выводы.
Экскурсовод Екатерина Синицына объяснила алгоритм действий: с помощью экспозиции музея составить полноценные очерки для центральных газет - «Красной звезды», «Пионерки», «Известий».
Защита проекта была в красивейшем зале музея. Куратор Елена Михайловна Фролова акцентировала внимание юных журналистов на разные запросы целевых аудиторий средств массовой информации.
После горячего обеда с солдатской кашей в меню и уроки проходят содержательнее и продуктивнее!

Е.Фролова, куратор медиакласса.