Все предпрофильные классы Школы старшеклассников приняли участие в образовательном квесте «Музыка без границ» 22.02.2022

Образовательный квест в школе старшеклассников-1539 в минувший четверг объединил все предпрофильные классы в единую музыкальную команду. Еще бы! Тема квеста – «Музыка без границ», и поверьте, этот язык был понятен всем.

За весь день команда каждого предпрофильного класса проходит 5 станций: медиа, предпринимательскую‍, IT, медицинскую и инженерную. На каждую локацию отведено 40 минут (урок), и за это время участники могут заработать максимум 10 баллов. Их они получают за верное решение кейсовых заданий станций. Однако, организаторы локаций могут также штрафовать команды: по правилам квеста баллы снимаются за опоздание (даже одного участника) и плохую дисциплину. В конце квеста подводятся итоги: суммируются баллы, создается рейтинговая таблица и определяется победитель????!

- Самое трудное было найти единую тему, которая легко интегрируется в любой урок, - рассказала Виктория Евгеньевна Елисеева, заместитель директора по содержанию образования, конвергенции образовательных программ школы 1539. - Медики рассказали о благотворном влиянии классической музыки и предупредили быть поосторожнее с децибелами в наушниках. Предприниматели устроили суд над нарушителями авторских прав, в It-классе командам пришлось озвучивать настоящий фильм, инженеры рассчитали формулу безопасного звучания колонок на дискотеках. Медиакласс устроил целых три зоны, где ребят погрузились в медиатехнологии: в фотозоне команды снимали свой jazz-band на обложку музыкального диска, в программе графического дизайна создавали интро команды, а в звукозаписывающей студии писали подкаст о любимом певце.

В завершение необычного учебного дня все команды выдали такой танцевальный battle, который и флешмобом трудно назвать – настоящая битва энергий, сплоченности, синхронности, драйва.
Гости праздника, медиаклассы из школ города, остались довольны и ушли с заслуженными сертификатами.

Фоторепортаж с квеста