Дан старт конкурсу эссе и видеороликов "Они учили детей жить" 2021-2022 учебного года 05.03.2022

Старт конкурсу эссе и видеороликов "Они учили детей жить" дан на минувшей неделе во время встречи юнармейцев, юных журналистов медиацентра «Альтаир», медиакласса школы 1539, представителей Сообщества потомков ополченцев 13 Ростокинской дивизии народного ополчения и штаба Юнармии СВАО.

3 года назад идея организации пришла куратору юнармейского отряда школы Вадиму Владимировичу Давыдову. Её подхватили медиацентр «Альтаир» с руководителем Еленой Михайловной Фроловой, хранитель музея школы Лада Викторовна Пименова и Сообщество потомков ополченцев 13 Ростокинской дивизии народного ополчения.
Особенностью творческого конкурса является то, что в его жюри - ветераны и потомки бойцов и командиров московских ДНО. По положительным результатам участия юнармейцев СВАО в таком конкурсе штабом Юнармии Москвы было одобрено расширить конкурс на всю столицу и предложить юнармейцам Москвы принять в нем участие.

Организаторами Конкурса являются Сообщество потомков по увековечиванию памяти 13 Ростокинской дивизии народного ополчения и школа 1539 при поддержке штабов «ЮНАРМИИ» СВАО и города Москвы. Информационную поддержку конкурса взял на себя медиакласс школы 1539.

Вся информация о конкурсе размещена на официальных электронных ресурсах школы 1539.