План мероприятий школы 1539 в поддержку проекта по раздельному сбору мусора 31.01.2020

- Бывают такие темы, которые, на первый взгляд, не в первом топе новостной ленты, но работать над проблемой надо начинать ещё вчера, нет, даже позавчера. На сегодняшний день мусорные полигоны в России занимают площадь в 4 миллиона гектаров. А мусорное пятно антропогенного происхождения в Тихом океане размером с территорию США, - рассказала нам педагог-организатор школы 1539 Галина Александровна АГАЛЬЦОВА. – Научить ребят бросать отходы в нужные контейнеры, обращая внимание на маркировку на них (пластик, стекло, бумага, пищевые отходы…) – наша задача. Одними нотациями тут не обойтись. Поэтому мы разработали план мероприятий, на мой взгляд, достаточно интересных ребятам:

- классные часы, беседы с учащимися, кинолектории: «Раздельный сбор мусора»;
- экологическая акция «Разделяй и умножай» - сбор макулатуры;
- сбор отработанных батареек; -сбор пластиковых крышек от бутылок;
- фотофлешмоб «Раздельный сбор мусора»;
- конкурс видеороликов по отдельному сбору мусора и отходов;
- выставка детского рисунка и плаката « Планета, свободная от мусора»;
- конкурс медиацентра «Альтаир» «Экомем-1539»;
- экологическая акция «Бумажный бум». Сбор макулатуры;
- участие в общегородском субботнике.