Подведены итоги ХI Московского городского конкурса социально значимых экологических проектов и рисунков школьников 09.03.2022

XI Московский городской конкурс социально значимых экологических проектов школьников
входит в цикл конкурсов «Олимпиада Природа России»
и проводится ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ
совместно с базовыми площадками
по развитию системы экологического образования,
краеведения и образовательного туризма
и проекта «Школа безопасности» в 2021 – 2022 учебном году.

Конкурс проводится с целью развития проектных разработок обучающихся в сфере эколого-биологического направления, привлечения школьников к работе по изучению и решению проблем экологического состояния окружающей среды, ресурсосбережения, охраны природы и биологического разнообразия. Форма проведения Конкурса - онлайн защиты проектных работ разных жанров по экологической проблематике.

Конкурс был проведен в несколько этапов.

Отборочный (школьный) этап - с 01 по 31 декабря 2021 г. в кружках дополнительного образования и учебных объединениях педагогами и учителями образовательных организаций в свободной форме;

Межрайонный этап проводился окружной базовой площадкой по экологическому образованию ГБОУ Школа № 1539 с 20.12.2021г. по 25.01.2022г.;

Городской заочный этап проведен с 1 по 9 февраля 2022 г. ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ по предоставленным материалам;

Финальный онлайн-этап проведен с 10 - 17 февраля 2022 г. ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ в виде онлайн-конференции с оценкой доклада по результатам выступления участника.

Две работы обучающихся образовательных организаций СВАО стали Лауреатами городского конкурса.

Поздравляем наших учащихся и педагогов!

- Павлов Федор, ГБОУ Школа № 192, руководитель Корсакова Н.Н.

- Быстрова Марина, ГБОУ Школа № 1554, руководитель Селиванова Н.С.

Оргкомитет межрайонного этапа ХI Московского городского конкурса социально значимых экологических проектов и рисунков школьников.