Обучающиеся 10-х классов «Школа старшеклассников» провели городской исторический квест «Профессии на все времена» 04.03.2022

3 марта обучающиеся 10-х классов школы 1539, участники городского проекта «Школа старшеклассников», провели городской исторический квест «Профессии на все времена».

Программа квеста объединила все профильные классы, которых у нас много: медицинский, инженерный, медиа, предпринимательский, педагогический… Каждый профиль на целый час подготовил гостям погружение в свою профессию с времен Великой Отечественной до сегодняшнего дня. А ещё - выбрал команду из 10 человек, и это самые-самые, которые должны совершить это погружение, а потом ответить на вопросы викторины.

В актовом зале была оформлена выставка, где ребята наглядно отобразили эволюцию профессий, обустроили свои локации. Мини-доклады, фильмы, презентации, викторины, мастер-классы – арсенал способов рассказать и показать области применения своих знаний был велик. Писали стальными перьями, макая их в чернильницу-непроливайку, печатали на настоящем Ремингтоне, составляли облако эмоций.

- Гости, ребята из школ города, которые вместе с нашими командами прошли все задания квеста, были очень впечатлены, - рассказала заместитель директора Наталья Владимировна Лосева. - Да и наши ребята, судя по их реакции во время награждения, тоже.
Победителем, как и в прошлый квест, вышел наш медиакласс. На втором месте инженерный класс, а на третьем - педагогический.

Репортаж подготовила Далия Магди, член Управляющего совета школы 1539, медиакласс.

Фотоальбом "КВЕСТ "ПРОФЕССИИ СКВОЗЬ ВРЕМЕНА"