Ансамбль «Россияне» Московского Государственного театра «Русская песня» представил фольклорную программу «Зимушка-зима» (25.02.2022) 25.02.2022

25 февраля девчонки и мальчишки 4-х классов встречали необычных гостей. В рамках Городского проекта «Театр в школе» ансамбль «Россияне» Московского Государственного театра «Русская песня под руководством Народной артистки России Надежды Георгиевны Бабкиной представил на сцене школы на Маломосковской фольклорную программу «Зимушка-зима», которая состоит из песен, закличек, игр, пословиц и поговорок, традиционных для этого времени года. Артисты поведали, как отмечали на Руси главные зимние праздники, как по приметам определяли погоду, рассказали об играх и развлечениях, которыми скрашивали свой досуг наши предки долгими морозными вечерами.

В игру были втянуты все – и взрослые, и дети, а нашим учителям Алене Игоревне и Ольге Владимировне даже удалось узнать свою судьбу с помощью традиционного Рождественского гадания.

Сегодня вместе с коллективом театра мы простились с Зимушкой-Зимой, а в понедельник уже начнем отмечать МАСЛЕНИЦУ!!!