Завтрак – важнейший прием пищи, он помогает зарядиться энергией и питательными веществами на весь день 17.03.2022

Ни для кого не является секретом, что завтрак – важнейший прием пищи. Завтрак помогает зарядиться энергией и питательными веществами на весь день.

Зачем нужен завтрак?
• заряжает энергией на целый день.
• поднимает настроение.
• контролирует голод в течение дня.
• улучшает память и внимание.

А что же для наших учащихся сегодня приготовили повара? Сегодня в нашем рационе:

- Сырники.
Сырники не зря иногда называют творожниками, основная составляющая часть продукта – творог. Полезные свойства творога при тепловой обработке не исчезают, поэтому сырник творожный может стать поставщиком таких необходимых для зубов, костей и ногтей минералов, как кальций и фосфор.
- Какао.
Минералы и витамины способствуют нормальному росту ребёнка, улучшают умственное развитие, защищают от простудных и воспалительных заболеваний.
- Яблоки.
Они полезны как для детей, так и для взрослых. Главный ценный яблочный микроэлемент — калий. Он благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой, нервной, выделительной систем.

Всем приятного аппетита!