Ознакомительный тренинг по экологической безопасности «Раздельный сбор мусора» 11.03.2020

Воспитатель средней группы №14 Быкова Валерия Ивановна приняла участие во Всероссийской экологической акции «Разделяй с нами».

Основной целью акции является формирование в сознании детей аккуратного обращения с природными ресурсами, чтобы дети понимали важность экологической чистоты в мире и научились правильно утилизировать отходы.

Валерия Ивановна считает, что одним из способов сохранения окружающего нас пространства является раздельный сбор мусора. Она провела для детей и их родителей ознакомительный тренинг по экологической безопасности «Раздельный сбор мусора». Педагог показала присутствующим познавательные видеоролики о том, что такое свалка мусора и как выглядит мусоросортировочный завод. Играя, дети научились разделять мусор по категориям. Все присутствующие получили в подарок от педагога наклейки, которые обещали использовать в домашних условиях.

«Мусор мы теперь будем собирать раздельно на 100%. Мне совесть не позволит теперь не делать этого, зная, что мой ребёнок научен», – сказала, присутствующая на занятии, мама Вари Шкодиной.