«Выбор профессии – выбор будущего» 06.04.2022

«Если человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным».
Сенека (Древнеримский философ)

Учащиеся 6-Б класса погрузились вместе с педагогом-психологом Литвинюк Анной Владимировной в мир профессий. На профориентационном уроке ребята узнали о классификации профессий и выполнили тесты на определение склонностей к той или иной профессии. А учащиеся Покровская Виктория и Покровский Владислав подготовили презентацию и рассказали своим одноклассникам о большом разнообразии профессий.

Выбор профессии – одно из важнейших решений, которые человек принимает в жизни, поскольку каждый хочет, чтобы работа соответствовала его интересам и возможностям, приносила радость. Правильный выбор профессии позволяет реализовать свой творческий потенциал, избежать разочарования и неуверенности в завтрашнем дне.

......