ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЛЕШМОБ «ГОЛУБАЯ ЛЕНТА» 25.03.2020

Всем-всем-всем классам и творческим объединениям школы 1539, приглашаем принять участие в ставшем уже традиционным флешмобе «Голубая лента», который в 2020 пройдет уже в 7 раз!

Ежегодно во Всемирный день воды тысячи детей и взрослых выходят на улицы родного города и танцуют зажигательный танец, призванный обратить внимание прохожих на проблему рационального использования и охраны водных ресурсов. Единственное обязательное условие - у каждого участника должна быть голубая ленточка, символизирующая чистоту и необходимость бережного отношения к воде.

В связи со сложившейся ситуацией в этот раз он пройдёт дистанционно и у нас появляется море дополнительных возможностей!

Каждый желающий принять участие во флешмобе может 22-23 марта:

1. Зарегистрироваться на сайте, заполнив анкету https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScaAggQ8ROlC..
2. Не выходя из дома, сделать селфи, держа в руках голубую ленточку или любую самодельную табличку/лист бумаги с надписью "Голубая лента -2020"
3. Или придумать интересные движения танца, но в руках необходимо держать голубую ленту!
4. Или записать короткое видеообращение о том, что воду надо беречь.
5. Или сделать фото о необходимости бережного отношения к воде. Можно просто записать одну фразу "Я берегу воду" или "Берегите воду".

Далее размещайте фото- и видеоматериалы на своих страницах в соцсетях с хештегами
#Голубаялента_вода, #Танцуемвчестьводы, #DanceForWater,
#Берегитеводу. , и непременно отправьте фото и видео на Whats App по номеру 89162175917

Ну что, начали? Дедлайн – 2 дня. Завтра все полученные от активистов фото и видео
будут смонтированы в единый ролик «ШКОЛЫ 1539 ЗА БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВОДЕ»!
Поехали!

Итак, первая голубая ленточка прилетела из медиацентра «Альтаир».
Старт флешмобу «Голубая лента» дан! С почином!

Юный корреспондент Лева К. из 2 «Г» (классный руководитель Венера Романовна Сафарова) записал обращение жителям планеты.

Лиза Ф. из 2«А» (Староалексеевская, 1) занимается танцами в объединении «Фристайл» (педагог Анастасия Александровна РЫЧЕНКОВА). Лиза придумала, сняла и прислала нам замечательный танец, который она посвятила бережному отношению к воде. Фрагменты его войдут в общий танцевальный флешмоб «Голубая лента».

Присоединяйтесь к нашей экологической акции!

Жаль, что массовый танец не получился, но карантин есть карантин! Зато ребята школы и руководитель танцевального коллектива постарались – получился отличный танец!

Мы получили «наскальную» надпись от наших пятиклассник Маши и Насти, которые решили таким способом обратить внимание общественности на сохранение пресной воды на планете.