Московская олимпиада по школьному краеведению 31.12.2020

.

Межрайоный этап Всероссийской Олимпиады по школьному краеведению проводится в рамках Московской олимпиады по школьному краеведению, включённой в план мероприятий системы Департамента образования и науки города Москвы. Мероприятие является региональным этапом Всероссийской Олимпиады по школьному краеведению.

Олимпиада проводится с целью развития деятельности объединений туристско-краеведческой направленности, выявления и поддержки одарённых детей, интересующихся краеведением, москвоведением и перспективами регионального развития.

В большой стране у каждого человека есть свой маленький уголок - его малая Родина. Любовь к своему Отечеству возникает в детстве, когда закладываются основы целостного отношения к окружающему миру. Гордость за свой народ, глубокое чувство любви к Родине, готовность защищать её в трудную минуту, преклонение перед подвигом героев - все эти качества воспитываются и прививаются в детстве.

К участию в Олимпиаде приглашаются детские объединения туристско-краеведческой направленности и обучающиеся государственных образовательных организаций системы Департамента образования и науки города Москвы в возрасте 8 – 18 лет.
На момент участия в финальных этапах конкурсных мероприятий Олимпиады обучающимся образовательных организаций среднего профессионального образования не должно быть 18 лет.

 Информационная страница олимпиады в СВАО

Положение о проведении межрайонного этапа СВАО города Москвы Всероссийской олимпиады по школьному краеведению

Итоговый протокол межрайонного этапа олимпиады по школьному краеведению