Проект «Эколята – молодые защитники природы» 31.12.2020

Экологическое воспитание считается сейчас в России приоритетным направлением в работе с детьми. Воспитать ответственного гражданина Земли — значит позаботиться о будущем страны и всей планеты. Чем раньше ребенок впитает в себя экологические знания, тем лучше они будут усвоены и станут неотъемлемой частью его жизненной программы.

???? Эколята – это защитники природы, дети которые, любят природу, охраняют её, берегут её, и следят, чтобы другие не нарушали правила поведения в природе.

Целью данного мероприятия является экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Это комплекс образовательных, просветительских и конкурсных мероприятий, объединенных общей целью и задачами.

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»,
сроки проведения: сентябрь-октябрь 2024 года

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»,
сроки проведения: октябрь 2024 года

Всероссийская олимпиада по естественно-научной грамотности,
сроки проведения: ноябрь – декабрь 2024 года

.

Ежегодный Всероссийский фестиваль «Праздник эколят – молодых защитников природы»,
сроки проведения: сентябрь-ноябрь 2024 года.

В рамках Урока, олимпиады, фестиваля организуются и проводятся следующие активности:

Всероссийский конкурс экологических рисунков,
сроки проведения: январь-май 2024 года

Всероссийский конкурс экологических проектов «Волонтёры могут всё»,
сроки проведения: сентябрь 2024 – апрель 2025 года

ПОЛОЖЕНИЕ об организации и проведении ежегодного Всероссийского урока, олимпиады и фестиваля
«Эколята – молодые защитники природы»

Информация о проведении мероприятий и заявки участников передаются окружному куратору по экологическому образованию - ГБОУ №1539, согласно заявленным срокам на эл. почту Орг. Комитета: glushko_natalia98@mail.ru

Координатор мероприятий в СВАО Глушко Наталья Дмитриевна, +7 (909) 676-04-50

.

В школе 1539 появились новые эколята!

«Эколята – молодые защитники природы» 2021 г.

Всероссийский «День Эколят» 2022 г.

.

«Эколята – молодые защитники природы» 2022 г.