Внимание родители! С 2021-2022 учебного года доступ в электронный дневник осуществляется с новой страницы 26.05.2022

Уважаемые родители,
с этого учебного года доступ ко всем сервисам МЭШ, в том числе доступ в электронный дневник осуществляется с новой страницы: https://school.mos.ru/

Для доступа к дневнику, как и в прошлом году, требуется доступ к порталу mos.ru,
верифицированный, хотя бы через СНИЛС.

Аккаунт необходим как на родителя, так и на ребёнка.

! Для ребёнка, если это ещё не сделано, создаёте аккаунт на портале mos.ru.
Ранее созданные упрощенные учетные записи могут работать, а могут и нет.

Важно! Учащемуся необходимо создать персональную учётную запись на портале mos.ru, отличную от учётной записи с данными родителей, и воспользоваться ею для входа в электронный дневник. Поскольку функционал дневника для родителя и учащегося отличается, выполнять вход в электронный дневник ученику следует под своей персональной учётной записью.

Обратите внимание! При создании учетных записей контактные данные (телефон и адрес электронной почты) родителя и ребёнка не должны совпадать!

Важно! Для получения доступа к услуге «Электронный дневник школьника» передайте своему классному руководителю контактные данные, указанные в личном кабинете: ФИО, e-mail, СНИЛС (по желанию) и номер мобильного телефона.

Создание учётной записи ребёнка

Авторизация в дневнике

Упрощённая регистрация детей

Авторизация родителей и учащихся в сервисах МЭШ

Важно! Для того, чтобы ученик мог войти на урок под своим именем, у него на устройстве должна быть установлена программа Майкрософт Тимс (Microsoft Teams) (прямые ссылки на установочные файлы есть на странице «Дистанционное обучение») и ему надо авторизоваться под своей учётной записью. Авторизация через сервис «Microsoft» нужна только при первом входе в конференцию.

Как подключиться к дистанционному уроку ученикам под своей учётной записью

Инструкции для родителей и учеников (брошюра)

Как авторизоваться в едином сервисе МЭШ (брошюра)

В случае возникающих проблем, ознакомьтесь с видео инструкцией.