В ходе благоустройства территорию школы № 1539 на Северо-Востоке столицы украсили оригинальным граффити 05.08.2022

Префектура СВАО города Москвы 5 августа 2022 года

В ходе благоустройства территорию школы № 1539 на Северо-Востоке столицы украсили оригинальным граффити.

Изображение выполнено в абстрактном стиле в цветах герба школы. Площадь мурала – 120 кв м. Чтобы его нарисовать художники из команды «Украсим город!» работали три дня, истратив около 100 банок краски и 1 км скотча.

Территория вокруг школы по адресу: ул. Новоалексеевская, 8 в Алексеевском районе небольшая – всего полгектара. Но здесь предусмотрели все необходимое, чтобы старшеклассники могли размяться и «проветриться» на переменке.

В центре двора - площадка для воркаута, а невдалеке – в окружении живой изгороди и цветника – тихий уголок с лавочками.
На заднем дворе под перголами появится «чилаут», где можно спокойно пообщаться, спрятавшись от солнца и дождя, и сделать «домашку».

В текущем году префектурой СВАО будут благоустроены территории 10 школ и детских садов.

Новость Префектуры СВАО города Москвы
ссылка на материал: https://vk.com/wall-133126498_9277