Генетика в современной школе – новое качество образования 25.08.2022

Уважаемые обучающиеся, педагоги!

Приглашаем вас принять участие в V Межвузовской (1 Всероссийской) междисциплинарной научно-практической студенческой конференции с международным участием

«ГЕНЕТИКА В СИСТЕМЕ МЕДИЦИНСКИХ НАУК»

Она будет проходить 8-9 декабря 2022 года на базе Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова. К участию в конференции приглашаются студенты медицинских вузов, а также обучающиеся медицинских классов.

Цель проведения мероприятий такого уровня, привлечь и вдохновить подрастающее поколение стать первопроходцами в сфере генетики.

ПОДРОБНЕЕ ОБ УЧАСТИИ

Современная молекулярная генетика – это комплексная междисциплинарная область, которая предполагает знания химии нуклеиновых кислот и белков, биоинформатики, статистики и математики. Генетические технологии, в том числе секвенирование и редактирование генома, становятся повседневной практикой в медицине, сельском хозяйстве, охране природы, микробиологической промышленности. Дети, которые сейчас обучаются в средней школе, достигнут совершеннолетия уже в новой генетической эпохе – с новыми услугами, профессиями и рабочими местами.

Наша Школа №1539, а именно, в ее подразделении «Школа Старшеклассников», в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» имеет лабораторно-исследовательский комплекс, что позволяет нашим обучающимся на отдельных учебных дисциплинах (модулях), элективных курсах, дополнительных образовательных программах обеспечить возможность работать на самом современном высокотехнологичном оборудовании для решения задач в проектно-исследовательской деятельности. Самые сложные исследования ребята проводят в лабораториях Сеченовского университета.

Дорогие ребята, ознакомьтесь с Положением, выберите интересующее направление, тему предполагаемого проекта, чтобы с началом нового учебного года включиться в работу.

Желаем вам успехов, удачи и новых побед!