СИСТЕМА "УниК" В.И. ЖОХОВА 15.09.2022

Методическая система В. И. Жохова «УниК» основана на принципах природосообразности и здоровьесбережения. Благодаря встроенной системе оздоровления и увеличению двигательной активности дети реже болеют. Ученики «Университетских классов» избавлены от таких школьных заболеваний, как сколиоз, кифоз, сутулость, хондроз и прочих.

Автор методики – Владимир Иванович Жохов, заслуженный учитель РФ, методист с многолетним стажем, автор учебников по математике.

Работа по методике В.И. Жохова строится в полном соответствии с действующими стандартами ФГОС и образовательными программами. Несмотря на соответствие стандартам, техника преподавания и подачи материала выгодно отличается от схем, принятых в традиционных классах.

При создании методики были использованы последние достижения педагогики, физиологии и психологии.

Изменены:

- стиль и приемы педагогического общения ученика и учителя;
- алгоритм обучения детей чтению;
- приемы обучения технике письма;
- «архитектура» урока: обычный «линейный» урок заменяется уроком со сложной «многоэтажной» структурой, системой основных дидактических принципов.

 ПОДРОБНЕЕ НА САЙТЕ СИСТЕМЫ В.И. ЖОХОВА

Куратор проекта в школе: Елисеева Виктория Евгеньевна,
заместитель директора по содержанию образования.
По всем вопросам можно обращаться по e-mail: eliseeva@gymn1539.ru

Классы, работающие по системе "УниК" В.И. Жохова