24 марта 2020 года на базе нашей школы пройдёт СДАЧА НОРМАТИВОВ ГТО + картинки для превью 18.09.2023

24 марта 2020 года на территории школы №1539 состоится сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Во время спортивного мероприятия его участникам потребуется сдать нормативы по некоторым дисциплинам.

Виды испытаний

- сгибание и разгибание рук в упоре
лёжа на полу,
- подтягивание из виса на высокой перекладине,
- прыжок в длину с места
толчком двумя ногами,
- метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м,
- поднимание туловища из положения
лёжа на спине,
- наклон вперед из положения стоя.

ул. Новоалексеевская,
дом 6,

«Школа № 1539»
спортивный зал

Дедов Н.И.
8 (925) 809-47-50

В комплексе ГТО, как правило, 11 ступеней, учитывающих возраст – от шести до 70 лет и старше, – и три уровня сложности, которые соответствуют золотому, серебряному и бронзовому знакам. Благодаря испытаниям ГТО определяются сила, выносливость, гибкость, быстрота и ловкость.

Онлайн-регистрация на мероприятие с 16 марта

на сайте gto-iq.ru

Для того чтобы поучаствовать в соревнованиях, необходимы документ, который удостоверяет личность, справка о медицинском допуске и уникальный идентификационный номер (УИН), который выдаётся во время регистрации на официальном сайте ГТО.