Префектура Северо-Восточного округа подарила школе старшеклассников комфортабельный и удобный школьный двор 11.10.2022

Этот учебный год начался с потрясающего подарка школе 1539: префектура Северо-Восточного округа подарила нам комфортабельный, удобный школьный двор. Проект прошёл серьезную модернизацию после встречи с ученическим самоуправлением, были учтены все желания и просьбы ребят.

Территория вокруг школы — полгектара. Чтобы старшеклассники могли размяться и «проветриться» на переменке, здесь предусмотрели все необходимое. В центре двора — площадка для воркаута, а невдалеке – в окружении живой изгороди и цветника – тихий уголок с лавочками. Обновили прогулочные дорожки, поставили новые лавочки, привели в порядок газоны, отремонтировали спортплощадку. Через школьный двор проложили специальную тропинку с тактильной плиткой и перилами для ребят с нарушением зрения из соседнего интерната.

.

"А это наша спортплощадка, здесь можно устроить состязания на перемене. Очень хотелось бы, чтобы уроки хоть иногда проходили в нашем классном во всех отношениях дворе. Если позволит московская погода, конечно." - поделился с нами ученик медиакласса Михаил Шишкин.

"Изменения в сравнении с прошлым годом огромные. Видите, как изменилась геометрия дорожек? Появились велопарковки, теневые навесы, где можно укрыться от дождя. Впервые появилось уличное освещение. В общем, предусмотрено все, и мы этому очень рады." - рассказала нам член Управляющего совета Далия Магди.