На базе ГПБОУ ПК им. П.А. Овчинникова прошло первое занятие по направлению «автодело» 15.10.2019

В рамках городского проекта «Юные мастера» (уроки технологии в 7 классах) проводятся учебные дни на базе ГПБОУ ПК им. П.А. Овчинникова по направлению «автодело».

Этот проект призван сформировать у ребят ресурс практических умений для разумной организации собственной жизни, создать информационную основу для выбора будущей профессии; дать возможность познакомиться с современной техникой и новыми технологиями.

Уроки на базе колледжа проходят раз в месяц. Первое занятие прошло 26 сентября, в занятии участвовала группа из 16 человек – учеников 7-х классов нашей школы.

На первом занятии ребят познакомили с программой обучения, провели мастер-класс. Учащиеся колледжа на практике показали свои умения и знания устройства автомобиля. У семиклассников появилось желание самим как можно быстрее приступить к практическим занятиям.