В музее медколледжа №2 наши учащиеся ознакомились с экспозицией «Эвакогоспитали района Сокольники города Москвы в период Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.». 11.10.2022

Для учащихся 7-Б класса нашей школы экскурсии и походы давно стали делом привычным и интересным. Каждый раз познаётся что-то новое. Поскольку своё будущее ученики связывают с медициной, предложение посетить медицинский колледж было с энтузиазмом всеми принято.
И вот по приглашению руководства медицинского колледжа №2, находящегося в районе Сокольников????, медицинский 7-Б класс побывал в этом колледже. В экскурсии участвовали и учащиеся 8 кадетского класса. В колледже находится музей. Ребятам рассказали об истории возникновения музея, показали палату для больных и перевязочную, познакомили с музейной экспозицией «Эвакогоспитали района Сокольники города Москвы в период Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.».
О впечатлениях об экскурсии лучше всего спросить самих ребят.
Ученица 7-Б класса, корреспондент нашего класса Варвара Шимановская рассказывает: «Нам показали и рассказали, как пеленать, мыть и ухаживать за новорождёнными детьми, как правильно брать кровь из вены, также нам показали, как кормят людей с тяжёлыми травмами. Затем мы пошли в перевязочную. Там мы увидели много медицинских принадлежностей. И рассказали, как в военное время делали ампутации и перевязки. Ещё на верхнем этаже был музей, посвящённый военному времени. Там нам рассказывали. как во время войны бойцам помогали медики. В музейной палате мы увидели тяжело раненых и медсестру военных времён. Ещё там были письма с фронта и фотокадры. Нам очень понравился этот поход.»