Обучающиеся медицинских классов разрабатывают дизайн-проект своего учебного пространства 14.10.2022

Можно много говорить о том, что общему образованию в последнее время уделяется много внимания.
В нашей школе появились компьютерные классы, интерактивные доски и прочее мультимедийное оборудование. Реализация проекта «Медицинский класс в московской школе» предоставляет не только широкие возможности для интеллектуального развития школьников, их самоопределения в профессии медицинского работника, но и возможности творческого развития, проявлению своего творческого "Я".

В этом году в новом корпусе Школы старшеклассников мы получили возможность оформить свой «медицинский» этаж, создать дизайн-проект. В обсуждение будущей концепт-идеи были вовлечены учащиеся 8-11 классов медицинского профиля, предпрофильных классов и учителя работающие с ними, но генераторами идей выступили дети. В первую очередь дети.
В итоге получилось разработать концепцию, в которой нашли отражение идеи и восьмиклассников и старших школьников.

Сейчас ребята заняты созданием эскизов актового зала и подбором материалов, а по завершении этого мы сможем представить готовую дизайн-концепцию.