Для учащихся 7-9 классов состоялась лекция на тему: «Профилактика химических зависимостей (курение, алкоголизм, ПАВ)» 20.10.2022

В нашей школе по адресу ул. Староалексеевская, дом 1, состоялась лекция на тему: «Профилактика химических зависимостей (курение, алкоголизм, ПАВ)» для учащихся 7-9 классов.

На встречу с ребятами приехала лектор от Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы.

Живое общение заинтересовало учеников, они с интересом слушали и отвечали на вопросы. Лектор рассказала как зависимости наносят огромный вред здоровью человека, как воздействуют на организм алкоголь, наркотические вещества, никотин. Ребята узнали о законодательной ответственности за употребление, распространение, пропаганду химических веществ, на какие признаки формирования зависимости следует обратить внимание и куда обратиться за медицинской и психологической помощью.

...