Юнкоры школьного медиацентра «Альтаир» на мастер-классах в школе журналистики по программе «Субботы московского школьника» 13.09.2018

В воскресенье, 9 сентября, медиацентр «Альтаир» ГБОУ школа 1539 участвовал в мастер-классах в школе журналистики имени В.Мезенцева при Центральном Доме журналиста.

Юнкоры стараются не пропускать мероприятия, касающиеся мультимедийной журналистики, ведь программа «Субботы московского школьника» даёт знания по многим направлениям, есть из чего выбрать!

Хочешь идти в ногу со временем? Создавать мультимедийные лонгриды, инфографику, вирусные видеоролики, найти свой авторский подход к ведению странички в соцсетях? Научиться работать с разными мультимедийными платформами (Яндекс.Дзен, Tilda, Readymag), освоить навыки работы с видео и фоторедакторами, инфографикой и текстом, научиться сторителлингу и SMM?
Именно этим компетенциям учат в Школе журналистики им. В.Мезенцева здесь, в ЦДЖ на Никитском бульваре, 8-а.

В этом году программам «Субботы московского школьника» и «Университетские субботы» отмечается 5 лет. На страницах школы в соц. сетях ВКонтакте и Facebook мы будем информировать наших читателей о том, ГДЕ? ЧТО? КОГДА будет проходить.

А тех, кого заинтересовала работа в медиацентре – милости просим в нашу журналистскую семью. Принимаем всех желающих!