Юные журналисты медиацентра «Альтаир» и медиакласса школы 1539 приняли участие в 3-й научно-практической конференции «История. Подвиг. Память» 04.11.2022

Юные журналисты из медиацентра «Альтаир» ????и медиакласса???? школы 1539 на открытии 3-й научно-практической конференции «История. Подвиг. Память» пообщались с участниками, узнали о том, что патриотическая программа «Памяти Московского народного ополчения» реализуется с 2015 года по инициативе депутатов Мосгордумы и при поддержке Правительства Москвы.
Летом и осенью 1941 года в Москве были сформированы 12 дивизий народного ополчения, в половине из них погибло более 95% личного состава. Это был действительно подвиг, основанный на самопожертвовании. Москвичи всех профессий – рабочие, инженеры, писатели, музыканты, дипломаты – не смогли «отсидеться», добровольно взяли в руки оружие и пошли защищать Москву, тем самым спасая всю нашу страну и весь мир.

...