Для учеников 6 и 7 класса прошла профилактическая беседа на тему: "Ответственность несовершеннолетних за правонарушения" 17.11.2022

В школе 1539 для учеников 6-Е и 7-Е класса прошла профилактическая беседа на тему: "Ответственность несовершеннолетних за правонарушения".
Ответственный секретарь КДНи ЗП Алексеевского района Муссалимов М.К. рассказал ребятам, что такое правонарушение и закон. А также ребята узнали, что существует 4 вида юридической ответственности при нарушениях:
1. Уголовная ответственность–ответственность за нарушение законов, предусмотренных Уголовным кодексом.
2. Административная ответственность применяется за нарушения, предусмотренные кодексом об административных правонарушениях.
3. Дисциплинарная ответственность–это нарушение трудовых обязанностей.
4. Гражданско–правовая ответственность регулирует имущественные отношения.

...