НОВЫЙ ГОД В ГОРОДЕ БУДУЩЕГО 03.02.2020

В конце января ребята из 4«И» класса вместе с классным руководителем Аллой Аркадьевной ПАХОМОВОЙ участвовали в городском проекте «Субботы московского школьника».

У Деда Мороза из города Будущего есть секретная лаборатория, в которой работают его помощники – специалисты уникальных профессий, создающие полезные технологии будущего и исследующие новые специальности, и компетенции, полезные городу. В лабораторию срочно требуются новые кадры – ведь если не будет новых исследователей, то она просто перестанет работать, город может ошибочно внедрить вредные технологии – и не будет ни зимы, ни Нового года, ни тепла и уюта…

Чтобы лаборатория смогла работать на пользу города и Нового года, Дед Мороз дает задание всем гостям .
На помощь Деду Морозу о
тправились учащиеся 4 «И» класса в Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Фёдорова.
Ребята освоили две специальности: издательское дело (достаточно сложным и трудоемким оказалось задание по созданию и подготовке книги!) и производство изделий из бумаги и картона. Юные полиграфисты изготовили три вида подарочных упаковок и получили награду для заполнения льдом волшебной банки Деда Мороза. Ребята доказали, что у них есть способности создавать полезное будущее, и они могут быть приняты в штат Лаборатории!