Ребята из 6 и 7 классов прослушали лекцию «Профилактика вовлечения обучающихся в деструктивные организации, массовые драки» 15.11.2022

В рамках профилактической недели "Единство многообразий" ребята из 6 и 7 классов прослушали лекцию «Профилактика вовлечения обучающихся в деструктивные организации, массовые драки», подготовленную Экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы.

Ребята узнали что такое деструктивные организации, несанкционированные массовые мероприятия и почему подростки легко вовлекаются в такие группы. Какую ответственность несут родители и как помочь ребенку самореализоваться без риска для жизни и здоровья. Куда обратиться за помощью, если ребенка пытаются вовлечь или не выпускают из преступного сообщества.

...