Учащиеся 8-9-х классов корпуса гимназии на «На Новоалексеевской» посетили МКЖТ, а также МГТУ «СТАНКИН». 29.01.2017

В рамках проекта Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы» 28 января учащиеся 8-9-х классов гимназии №1539 «На Новоалексеевской» посетили Московский колледж железнодорожного транспорта.

Выпускники этого колледжа успешно трудятся на самом надёжном в мире транспорте – железнодорожном. Кроме работы на предприятиях Московской железной дороги и Московского Метрополитена, многие из них продолжают своё образование в профильном вузе МИИТ по сокращённой программе.

Также наши воспитанники были на дне открытых дверей в Московском государственном технологическом университете «СТАНКИН». Старшеклассники познакомились с цифровым моделированием, увидели различные технологические процессы. В лабораториях МГТУ ребятам были продемонстрированы новые принципы управления мобильными робототехническими устройствами посредством компьютерных сетей.

Экскурсии понравились всем ребятам, без исключения, потому что оказались не только познавательными, но и интересными. Возможно, кто-то из них в будущем захочет связать свою жизнь с машиностроением или транспортом.