Учащиеся 9«Ж» в рамках проекта «Университетские субботы» посетили Фестиваль науки в РУДН 14.10.2018

13 октября учащиеся 9«Ж» класса корпуса на Новоалексеевской (классный руководитель Е.И. Кондрашева, учитель А.А. Алексеева) посетили занимательные выставки научных достижений студентов РУДН (Российский университет дружбы народов) в рамках XIII Всероссийского и Московского Фестиваля науки.

Гостям был представлен широкий спектр научных направлений Университета, современные разработки в самых разных сферах человеческой деятельности – в области математики, физики, химии, инжиниринга, робототехники, космических технологий, медицины, фармации, агрономии и биотехнологии.

Старшеклассники приняли участие в занимательных викторинах, трансляции научных опытов, ознакомились с результатами специализированных исследований как в области технических и естественнонаучных направлений, так и в сфере экономики. Совершили путешествие в Центр инновационных технологий анализа веществ и материалов – научную лабораторию метрологии, стандартизации и сертификации при Аграрно-технологическом институте. Уникальное оборудование, по словам заведующего лабораторией, позволяет исследовать скрытые от людского взора объекты микромира, окружающего нас.

Экскурсия по планете РУДН стала открытием новых возможностей в строительстве будущего для девятиклассников и учителей.
Доступно и интересно провела беседу о структуре университета, студенческих традициях, участниках Фестиваля заместитель декана факультета гуманитарных и социальных наук РУДН Елена Валерьевна Кряжева-Карцева.
А ещё ребята узнали, где Кот Ученый благословляет современных студентов на успешную сдачу сессий.