Ученица 11-Б медицинского класса Елизавета представила свою работу на V межвузовской (I всероссийской) междисциплинарной научно-практической конференции с международным участием "Генетика в системе медицинских наук". Конференция проводилась на кафедре медицинской генетики Сеченовского университета.

В конференции приняли участие студенты из разных городов России, Беларуси, Азербайджана, Казахстана по тринадцати направлениям молекулярной и медицинской генетики. В этом году наша ученица оказалась единственным участником - школьником, приглашённым к работе в данном мероприятии!
Елизавета выступила с постерным докладом на тему: "Этические аспекты проведения пренатального и неонатального генетического тестирования на выявление классической фенилкетонурии". Научный руководитель - учитель биологии Виторт Л.А.

Доклад был высоко оценён комиссией.
По результатам работы конференции будет издан сборник научных работ, индексируемый в РИНЦ, куда войдут тезисы, прошедшие этап заочной оценки работ экспертного совета.????????

Поздравляем нашу ученицу с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!

......