В рамках городского проекта «Инженерный класс в московской школе» состоялись Открытые состязания роботов «Мой шаг в робототехнику. Старт — 2022» 26.12.2022

В рамках городского проекта «Инженерный класс в московской школе» состоялись Открытые состязания роботов «Мой шаг в робототехнику. Старт — 2022», проводимых по программе Фестиваля научно-технических идей и инженерных решений "Планета Инноваций".
Проводилось несколько номинаций состязаний: "Траектория Free", "Робосумо EV3 20x20", "Кегельринг", “Биатлон”.
По правилам соревнований можно было участвовать только в одной номинации.
Ученик 7-В класса Математическая вертикаль Дмитрий (кл.рук. Горшенева И.В.) принял участие в номинации «Траектория Free». За наиболее короткое время робот должен был, следуя по черной линии, предложенной организаторами трассы, добраться от места старта до места финиша.????
Робота Дмитрий собирал и программировал под руководством педагога дополнительного образования Гедикова М.В. Желание, интерес, творческие способности и инженерная смекалка главные помощники в победе!
Это был интересный опыт!

......