Профориентация в школе 12.01.2023

Дарью Александровну Пичикину, маму ученицы 4-В класса, стала интересовать тема профориентации. Вот, что она нам рассказала о профориентации в классе, где учится ее дочка Агата:

«До 6 класса в зависимости от профиля проходит курсовая подготовка. Например, в математическом классе есть дополнительные занятия по робототехнике, информатике и олимпиадной математике.

Также есть интересные мероприятия в рамках профориентации. Например, просмотр видеороликов из «Шоу Профессий», где студенты разных специальностей рассказывают о своих профессиях и пользе полученных в школе знаний.

Впереди нас будет ждать тестирование после шестого класса, тогда нам станет понятно, в каком более узком направлении продолжить обучение».