Учиться, учиться и еще раз учиться! 08.02.2023

«Для того, чтобы решать современные задачи, необходимо постоянно учиться» – так считает Виктория Александровна Букатина, социальный педагог нашей школы.

Мы поинтересовались у нее, как социальные педагоги занимаются самообразованием и вот такой ответ получили:

"Одним из важных ресурсов профессионального самообразования, несомненно, являются курсы повышения квалификации.

В нашей школе на постоянной основе осуществляется подбор самых актуальных направлений обучения, все педагоги имеют возможность эффективно получать знания как на очных курсах, так и на дистанционных занятиях.

Одним из направлений работы социального педагога является профилактика травматизма обучающихся и с начала учебного года наши педагоги прошли курс обучения "Основы оказания первой помощи обучающимся образовательных организаций", ведь наша задача не только научить ребят, как вести себя в школе без травм, но и при необходимости оказать им первую помощь."