Университетские субботы в Университете имени И.М. Сеченова 29.05.2019

Университетские субботы в Университете имени И.М. Сеченова продолжаются, и наши медицинские классы с удовольствием их посещают.
21 апреля ученики 10 "А" и 11 "А" классов вместе с педагогом Куприянцевой Екатериной Павловной побывали на лекциях "Стресс и здоровье" и "Психические заболевания" в психиатрической клинике им. А.А. Морозова - старейшем учреждении Москвы, которое до сих пор является и лечебным, и учебным заведением.
- Очень понравился лектор Юрий Геннадьевич Тюльпин, говорил несложно и с хорошей интонацией. Обе лекции были интересными, с примерами, описаниями чувств и эмоций. Сам корпус очень красивый, старинный, захотелось изучить его побольше, - поделилась впечатлениями ученица 11 "А" класса София С.
А ученики 10 "А" класса признались, что почувствовали себя студентами, войдя в здание. Все ребята посчитали весьма полезным общение с профессионалом такого уровня и автором учебников по психиатрии.