В нашей школе широко внедряется инклюзивная модель образования и воспитания для детей с особыми образовательными потребностями 27.10.2022

В нашей школе широко внедряется инклюзивная модель образования и воспитания для детей с особыми образовательными потребностями. Обучение в инклюзивной группе дает возможность ребятам получить образование в коллективах сверстников, участвуя вместе сними во всех творческих, познавательных, социальных проектах, ориентироваться на общие интересы и ценности.

При этом в инклюзивном образовании создаются и специальные условия образования, индивидуальный подход к образовательным потребностям. Специалисты школы разрабатывают все новые приемы психолого-педагогической работы с детьми, обучающимся по адаптированным образовательным программам дошкольного образования. В этом учебном году создано и успешно работает объединение дополнительного образования «Шаг вперед». В работе с педагогом Гульшат Акентьевой ребята получают дополнительную возможность двигательной коррекции, развития творческого потенциала, навыков конструирования и совместной работы в мини-группах, с учетом индивидуальных особенностей, особых возможностей здоровья.

......