В нашей школе работает школьная служба примирения 24.03.2023

В нашей школе работает школьная служба примирения. Что же это служба и как она работает мы попросили рассказать более подробно социального педагога Букатину Викторию Александровну.

«Школьная жизнь – это сложный процесс, включающий в себя совершенно разные уровни взаимодействия большого количества людей: родителей, педагогов, учащихся. От психологического климата в классе, и в школе в целом, зависит многое – от настроения ребенка до его успешности в обучении. В любом коллективе могут возникать ссоры и разногласия. Именно для таких случаев в нашей школе существует Служба Примирения (медиации).

Мы надеемся, что наша служба поможет учителям, школьникам и их родителям гармонично и интересно развиваться и обучаться, дружно проводить свободное время вместе с коллективом нашей школы" - в заключении добавила Виктория Александровна.