Представитель нашей школы принял участие в работе XIII Петербургского международного образовательного форума «Школьный музей. Смыслы времени» 03.04.2023

Школьные музеи сегодня являются ярким примером формирования воспитывающего пространства учащихся. Расширить это пространство позволяют возможности взаимодействия школьного музея и партнерских организаций через различные социокультурные проекты.
- Этой теме впервые в работе XIII Петербургского международного образовательного форума были посвящены 2 насыщенных дня, в работе которых приняли участие образовательные организации - партнёры Музея Победы, представители сферы дополнительного образования, специалисты различных министерств и ведомств, - рассказала Елена Слесаренко, инициатор Всероссийского форума «Школьный музей. Смыслы времени». - Особое внимание спикеры уделили проектам, в которых могут принять участие педагоги, школьники и родители, независимо от возраста, уровня культурной вовлеченности и региона проживания.
Нашу школу на форуме представляла руководитель медиацентра «Альтаир» и музейных проектов «Возрождение Ахтырки», «Пишем истории строки», «Они учили детей жить» Елена Михайловна Фролова.

...