Что одному трудно, то сообща легко! 20.04.2023

Что одному трудно, то сообща легко! ????

Важнейшей задачей нашей школы является создание атмосферы взаимной поддержки и широкое вовлечение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в коллективную творческую работу.

Ученик нашей школы Евгений Осипов на занятиях курса «Профильный труд» освоил технику росписи по ткани, после чего сам придумал и провел мастер-класс по освоению секретов росписи для обучающихся 4-Г класса!????

С помощью своего старшего товарища в лице Жени четвероклассники смогли:
✅ создать замечательные футболки с логотипом нашей школы;
✅ познакомиться с интересной техникой декорирования;
✅ получить заряд позитивной энергии от дружной совместной работы.

Обо всех подробностях своего первого мастер-класса и о своих эмоциях с нами лично поделился Женя Осипов????‍♂:

????«С начала этого года я научился разным приемам работы с тканью. Мне очень понравилось, захотелось сделать что-то своими руками и передать свой опыт другим ребятам.

Мы придумали такую идею: сделать стильные футболки для малышей из нашего детского сада, чтобы они почувствовали, что они – часть нашей команды, мы их ждем в первый класс!

Но роспись по ткани – работа долгая и кропотливая. Лучше делать такую работу большой командой, вот мы и пригласили четвероклассников и поучиться росписи, и вместе поработать»

????«Мне очень понравился наш мастер-класс, я научилась новой техники рисования, теперь могу научить и других», - поделилась с нами ученица 4-Г класса Александра.

Мы желаем Жене новых успехов и достижений в его мастер-классах!

...