Творческая встреча с Жанной Габовой (21.04.2023) 24.04.2023

В рамках инициативы «Школьный театр» в школе на Маломосковской???? состоялась творческая встреча с композитором, пианисткой, Лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей, членом Союза композиторов России Жанной Габовой????‍♀. В концертной программе приняли участие также ведущие артисты Московского театра «Геликон-опера», Государственного симфонического оркестра «Новая Россия», Центра оперного пения Галины Вишневской; преподаватели и ученики Детской школы искусств им. С.Т. Рихтера и Детской музыкальной школы имени Ф.И. Шаляпина.

☺Учащиеся услышали произведениями Жанны Рахимжановны, узнали о ее творчестве, познакомились с удивительными музыкальными инструментами, задали вопросы.
Примечательно, что Жанна Габова не просто музыкант и композитор. Она мама трех замечательных детей, двое из которых учатся в нашей школе, а одна играет в школьном театре «Маски»????.
Время пролетело, как всегда, незаметно. У ребят остались вопросы. Но наши гости обещали, что приедут к нам еще раз.????

...