Мастер-классы от студентов РОСБИОТЕХа 18.05.2023

Студенты 4 курса факультета «Ветеринария» (профиль Ветеринарная медицина и экспертиза) РОСБИОТЕХа???? провели мастер-классы для учащихся 10-Б медицинского и 9-Б естественно-научного классов.
Они рассказали об особенностях и важности профессии. Ветеринар????‍⚕(от латинского языка veterinarius) - специалист по лечению и предупреждению болезни животных????, а также по мерам защиты людей от заболеваний, общих у животных и человека. Ветеринар - важная и увлекательная профессия. Врач лечит людей, а ветеринар - всех остальных живых существ.
☺Все вместе провели видео осмотр различных животных, узнали на что врач обращает внимание в первую очередь. Ребятам было предложено самостоятельно зашить рану… банану????, услышать шумы в сердце♥, определить норму и патологию.
Мастер-класс дает возможность наглядно и доступно объяснить различные виды деятельности при оказании экстренной ветеринарной помощи животным????, понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.
И лекции и мастер-классы вызвали неподдельный интерес у наших учеников, тем более, что некоторые из них планируют связать свою жизнь с этой благородной профессией.????

...