Новые уроки в Музее Космонавтики в рамках проекта «Учебный день в музее» 04.11.2018

31 октября 2018 года учителя ГБОУ Школа №1539 Горячева В.Н., Бойкова С.С, Соловьева Р.В и Буданова А.С. провели для учащихся 7-9 классов уроки математики, физики, английского языка в Музее космонавтики. Несмотря на каникулы пришло много ребят.

Урок математики провели в зале «Исследования Луны и планет солнечной системы». В качестве экспоната для учащихся был выбран «Луноход-1». После истории создания и хроники работы «Лунохода-1» ребятам были предложены маршрутные листы с заданиями, которые они выполняли, путешествуя по залу.

В зале «Творцы космической эры» прошёл урок физики. Зная закон сохранения импульса, учащиеся посчитали расчётную скорость полёта ракеты, используя экспонаты: ракета «07», ракета «ГИРД 09», ракета «ГИРД Х».

Ребятам понравились такие уроки, так как они были необычными и увлекательными. Надеемся на дальнейшее сотрудничество школы с музеем.

Фотографии с уроков в музее 31 октября 2018 года