Команда школы 1539 по САМБО стала лучшей в стране в 2023 году! 17.11.2023

3-5 ноября в Международном центре САМБО (Лужники) проходил ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ по проекту «САМБО в ШКОЛУ». Участвовали лучшие сборные школ со всей страны, победившие на региональных отборах.

Команда школы 1539 показала достойнейший результат в соревнованиях и вновь стала лучшей в стране по итогу командного зачёта в 2023 году!
Поздравляем спортивный коллектив нашей школы с грандиозной победой!
Победитель в весовой категории до 71 кг Чувашов Иван из 9-В класса поделился с нами:
"Очень понравился уровень соревнований и организация в Международном центре. Приятно выступать за школу вместе с командой! Очень дружный коллектив у нас. Большая благодарность тренеру - Ивану Александровичу за всё, что он для нас делает!"

Морозов Иван Александрович, педагог дополнительного образования и тренер ребят, рассказал: "Помимо этого первенства России среди обучающихся образовательных учреждений наша школа в 2023 году показала 5 медальных результатов на ПЕРВЕНСТВАХ СТРАНЫ среди профессиональных спортсменов по разным возрастам (где в каждой весовой категории всего на три ступени пьедестала претендуют примерно по 60-70 лучших атлетов со всей России).
Отдельно благодарю руководителя нашего школьного спортивного клуба «СТАРТ» за организацию группы поддержки на финальной части соревнований из обучающихся медиакласса нашей школы."

А приём «боковой переворот», выполненный нашим учеником 10-А предпринимательского класса, вошёл в подборку хайлайтов первенства России среди школьников, отмеченной на сайте Всероссийской Федерации САМБО!